Das Team der Sprachschule Stuttgart

Unser erfahrenes und kompetentes Team freut sich, mit Ihnen zusammen zu arbeiten.

Josef Wergen

Geschäftsleitung

josef@fokusstuttgart.de
Tel. +49 (711) 794 72190

Josef Wergen

Geschäftsleitung

Andrina Rout

Geschäftsleitung

andrina@fokusstuttgart.de
Tel. +49 (711) 794 72190

Andrina Rout

Geschäftsleitung

Maria Doitsidou

Fachleitung Deutsch

maria@fokusstuttgart.de
Tel. +49 (711) 794 72190

Maria Doitsidou

Fachleitung Deutsch

Anna Makridou

Assistentin Deutsch

Tel. +49 (711) 794 72190

Anna Makridou

Koordination Deutschkurse

Grant Walsh

Fachleitung Englisch

grant@fokusstuttgart.de
Tel. +49 (711) 794 72190

Grant Walsh

Fachleitung Englisch

Tanja Lilienthal

Fachleitung Integrationskurse & Gruppenprogramme

integration@fokusstuttgart.de
Tel. +49 (711) 794 72190

Tanja Lilienthal

Integrationskurse & Gruppenprogramme

Irina Gubanova

Fachleitung Integrationskurse
Prüfungsleitung TestDaF

irina@fokusstuttgart.de
Tel. +49 (711) 794 72190

Irina Gubanova

Fachleitung Integrationskurse Prüfungsleitung TestDaF

Micaela de Rubertis

Internationale Fachkräfte

micaela@fokusstuttgart.de
Tel. +49 (711) 794 72190

Micaela de Rubertis

Internationale Fachkräfte

Catherine Bernhardt

Fachleitung Fremdsprachen

catherine@fokusstuttgart.de
Tel. +49 (711) 794 72190

Catherine Bernhardt

Fachleitung Fremdsprachen

Elena Geyer

Rechnungswesen

elena@fokusstuttgart.de
Tel. +49 (711) 794 72190

Elena Geyer

Rechnungswesen

Tetiana Shabas

Empfang, Büromanagement

tetiana@fokusstuttgart.de
Tel. +49 (711) 794 72190

Tetiana Shabas

Empfang, Büromanagement

Blandine Breda

Empfang

blandine@fokusstuttgart.de
Tel. +49 (711) 794 72190

Blandine Breda

Empfang

Petrina Tilaveridou

Integrationskurse & Offene Gruppen

integration@fokusstuttgart.de
Tel. +49 (711) 794 72190

Petrina Tilaveridou

Koordination Integrationskurse und Offene Kleingruppen

Gabriele Tschá

Buchhandel, Rechnungswesen

gabriele@fokusstuttgart.de
Tel. +49 (711) 794 72190

Gabriele Tschá

Buchhandel, Rechnungswesen