Das Team der Sprachschule Stuttgart

Unser erfahrenes und kompetentes Team freut sich, mit Ihnen zusammen zu arbeiten.

Josef Wergen

Geschäftsleitung

josef@fokusstuttgart.de
Tel. +49 (711) 794 72190

Josef Wergen

Geschäftsleitung

Andrina Rout

Geschäftsleitung

andrina@fokusstuttgart.de
Tel. +49 (711) 794 72190

Andrina Rout

Geschäftsleitung

Maria Doitsidou

Fachleitung Deutsch

maria@fokusstuttgart.de
Tel. +49 (711) 794 72190

Maria Doitsidou

Fachleitung Deutsch

Tanja Lilienthal

Fachleitung Gruppenprogramme

tanja@fokusstuttgart.de
Tel. +49 (711) 794 72190

Tanja Lilienthal

Gruppenprogramme

Grant Walsh

Fachleitung Englisch

grant@fokusstuttgart.de
Tel. +49 (711) 794 72190

Grant Walsh

Fachleitung Englisch

Blandine Breda

Empfang

blandine@fokusstuttgart.de
Tel. +49 (711) 794 72190

Blandine Breda

Empfang

Irina Gubanova

Fachleitung Integrationskurse
Prüfungsleitung TestDaF

irina@fokusstuttgart.de
Tel. +49 (711) 794 72190

Irina Gubanova

Fachleitung Integrationskurse Prüfungsleitung TestDaF

Micaela de Rubertis

Fachleitung Italienisch & Internationale Fachkräfte
telc Prüfungsorganisation

micaela@fokusstuttgart.de
Tel. +49 (711) 794 72190

Micaela de Rubertis

Fachleitung Italienisch & Internationale Fachkräfte
telc Prüfungsorganisation

Catherine Bernhardt

Fachleitung Fremdsprachen

catherine@fokusstuttgart.de
Tel. +49 (711) 794 72190

Catherine Bernhardt

Fachleitung Fremdsprachen

Elena Geyer

Rechnungswesen

elena@fokusstuttgart.de
Tel. +49 (711) 794 72190

Elena Geyer

Rechnungswesen

Daniela Rocha

Office Assistenz

daniela@fokusstuttgart.de
Tel. +49 (711) 794 72190

Daniela Rocha

Office Assistenz

Alexander Schneider

telc Prüfungsverwaltung

Alexander@fokussprachen.com
Tel. +49 (711) 794 72190

Alexander Schneider

telc Prüfungsverwaltung

Élida Rodríguez

Office Management
Buchhandel

elida@fokusstuttgart.de
Tel. +49 (711) 794 72190

Élida Rodríguez

Office Management